Добавить в Избранное Нашу Курилку ;) Сделать стартовой /* */

Наша Курилка

Объявление

НОВОСТИ НАШЕЙ КУРИЛКИ

Какой конкурс проводить следующим? Решать вам :) [Голосование]

Закончился конкурс "Самая красивая фотография весны". Поздравляем победителя Papa Jhons'а! [Результаты]

Дорогие гости! Не стесняйтесь регистрироваться! Здесь вам будут только рады :)

24 марта состоялась встреча нашего форума! Фотографии и впечатления от встречи здесь [Состоявшаяся Встреча]

Радио Радио

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Курилка » Изба-Читальня » мода на книги


мода на книги

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Поните старый фильм "Москва слезам не верит"? Героиня, показывая обложку книги (Ремарк, Три товарища), говорит "Сейчас вся Москва читает".
Итак,как вы относитесь к моде на книги. на определенных авторов? Будете ли вы читать только потому, что "вся Москва читает"?

0

2

неа, я эти новые модные книги типа мураками не читаю. хотя что-то подобное прочитата как-то, в очередной раз убедилась, какое убожество пишут сейчас, и всё, больше ни-ни. в мире столько интересных книг, зачем тратить время на бездарные произведения современных авторов. и так всего не перечитаешь.
я уверена, что есть авторы и сейчас, пишушие интересные глубокие произведения хорошим русским языком, но мне такие книги не встречались, наверное потому, что ничего, кроме донцовой, нынешнее поколение не интересует

0

3

не согласно...а как насчет Б.Акунин-приключения Фандорина,или нашумевший "парфюмер", просто не говоря уже о "код да винчи"??

0

4

melon
парфюмер-книга не новая, я говорила именно о новых книгах. и парфюмера я прочитала за несколько лет до этой моды на парфюмера.
да, на счёт акунина и дена брауна ничего плохого сказать не могу, но это капля в море того дерьма, которое сейчас выпускается. кроме того я бы не сказала что код да винчи это какой-то шедевр

0

5

нельзя разделять книги на модные и не модные. книга может быть либо хорошей, либо нет. оба вида встречаються как среди модных, так и среди не модных. если мне попалась книга, то я не буду смотреть на рейтинг ее продаж. но в то же время иногда действительно книга становиться бестселлером не зря. люди типа тоже не полные идиоты)
а мураками, диночка, довольно прилично пишет))))

0

6

golden_girl
мама прочитала всё, что у нас было и сказала, что зря потеряла время. а её вкусу я доверяю

0

7

на вкус и цвет - товарища нет :pardon:  :beee:

0

8

Не понимаю, какая тут вообще проблема? Всё равно вряд ли кто-нибудь будет через силу читать книги, даже если они модные... А если модная, но при этом нравится - то какая разница, сколько народу её сейчас читает?

0

9

Нойс
я если начинаю читать книгу, то всегда её дочитываю, даже если не очень интересно. хотя есть несколько исключений, например "подросток" достоевского. при всей моей любви и страсти к достоевскому, я прочитала первый том "подростка", но до второго так и не дошла.......

0

10

dina_oda написал(а):

я если начинаю читать книгу, то всегда её дочитываю, даже если не очень интересно.

не а...со мной это не проходит если мне не интеерсно, то хоть убейся читать я это не буду

0

11

melon
а я всё думаю: "может дальше интресное начнётся?.." и так до последней страницы)))
кстати, однажды меня это не подвело. первые страниц 100 "тихого дона" очень скучные, а потом началось очень интересно, была в восторге

0

12

dina_oda написал(а):

а я всё думаю: "может дальше интресное начнётся?.." и так до последней страницы)))

я все не могу даж пинком заставить читать "кремлевские жены"

0

13

dina_oda

да, я тоже всегда дочитываю.но иногда это может длиться годами. так у меня лежит недочитанная анна каренина еще со времен школы. но я ее обязательно дочитаю))))

0

14

golden_girl написал(а):

но я ее обязательно дочитаю))))

...я так тож думаю...

0

15

golden_girl
я тож читала Анну Каренину, но уже как 2 месяца забросила. но я обязательно дочитаю....

0

16

ну вот, чувствуется  мы так и не узнаем, почему она под поезд прыгнула  :D

0

17

http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/dirol.gifdina_oda
узнаем, ща только вот сессия пройдет и обязательно узнаем

0

18

Меня, если мне неинтересно, разве что под страхом смертной казни можно заставить читать дальше. А насчёт того, что дальше может быть поинтересней - читаю несколько страниц из середины, читаю последнюю главу - этого вполне досточно, чтобы понять, скучно или нет.

0

19

Узнаете про А. Каренину - расскажете. Меня Толстой диким образом раздражает, я его "Детство. Отрочество. Юность" воспринимаю как пособие для начинающего психиатра на тему "образ поведения психически неуравновешенного подростка".

0

20

да, я от "войны и мира" тоже не в восторге. интересно почитать о любовных воздыханиях наташи ростовой, но эти абзацы сложно выбирать из страниц про войну  :D

0

21

обязательно расскажу...
я так и несмогла дочитать войну и мир. остановилась где то посередине.

0

22

Нет, я войну и мир так и не прочитала, но после занятий по литературе в школе я знаю о чём речь примерно, и даже могу написать сочинение на тему "андрей болконский и его психологический портрет"  :D  Или про первый бал Наташи ростовой  :D

0

23

Кофейная
а я в кратком содержании перекд уроками читала. чтоб примерно знать о чем там

0

24

Не знаю как там вся Москва,но я буду читать то что мне интересно и что могло бы развить мой кругозор.
Так что мода на книги я думаю не исчезнет в любом веке в любом случае,даже если они будут в электронном виде.:)

0


Вы здесь » Наша Курилка » Изба-Читальня » мода на книги